Версия для слабовидящих
Москва,
ул. Неглинная, д.14/1а подъезд 7
Онлайн-консультация Записаться

Лучшие возможности. Достойное образование.

С 1 по 3 декабря в Москве прошла масштабная выставка для психологов, психотерапевтов и коучей PSYCOACH EXPO, в которой принять участие был приглашен и наш Международный институт психосоматического здоровья.
Приятно отметить, что среди экспонентов и своих коллег МИПЗ стал единственным, кто смог представить уникальный набор услуг. Это и медицинские обследования, психосоматические консультирования, детская неврология, и конечно же, обучение. И в этом году МИПЗ впервые набирает на курс повышения квалификации по когнитивно-поведенческой терапии слушателей, которые не работают в МИПЗ. Ранее такое обучение проводилось только для своих специалистов.
Желающих узнать об исключительных возможностях повышения знаний и навыков психологического консультирования собрался полный зал EVENT-Холла «ИнфорПространство». «Уникальность нашего института еще и в том, что помимо психотерапевтической помощи мы можем посмотреть на пациента с разных сторон, — рассказал основатель МИПЗ, психотерапевт Сергей Егорович Мартынов. — Когда-то у медицины было двоякое представление о психосоматике. Но теперь все стало стремительно меняться. Уже мало кто возьмется спорить, что в основе многих болезней лежит психосоматика. И на момент заболевания, конечно же, на пациента важно смотреть комплексно. Именно такой разносторонний взгляд изучают специалисты МИПЗ. Каждый, пришедший на курс, сможет отработать на практике методы работы в КПТ подходе непосредственно в МИПЗ».
Сергей Мартынов отметил, что курс обучения составлен совместно с доцентом кафедры психологии МГУ Еленой Рассказовой, которая лично училась КПТ у автора этого метода Аарона Бека.
А в заключение выступления для участников выставки был представлен небольшой блок из обучающей программы. Клинические психологи Мария Гольм и Эрнест Арутюнов (на фото) рассказали о методах диалектической поведенческой терапии с пограничным расстройством личности.
Стоит еще отметить, что во время экспозиции МИПЗ проводил многоступенчатую викторину. Ответить верно на вопросы могли только настоящие приверженцы психологии. Но таких оказалось немало. Поэтому единственного победителя пришлось выбирать с помощью лототрона. Кто же это? Имя счастливчика мы уже опубликовали в наших социальных сетях.

Специалисты

Записаться на прием